Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Малайзия откроется для иностранных туристов к 2022 году

...но точные сроки пока неизвестны

11.11.2021, 16:23

Малайзия планирует открыть границы для иностранных туристов до конца текущего года. Об этом журналистам рассказал глава совета по экономическим вопросам Мухиддин Ясин.

По его словам, туристический сектор государства сейчас находится в кризисе и восстанавливается слишком медленно. Одной из причин сложившейся ситуации политик назвал невозможность приема путешественников из третьих стран.

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

Тем не менее пока неизвестны точные условия въезда. При этом власти подчеркивают, что все действующие в Малайзии санитарные требования для борьбы с распространением коронавируса останутся в силе. Также будет учитываться эпидемиологическая обстановка территорий, откуда прибывают иностранные гости. 

Мухиддин Ясин не уточнил, когда будет известна конкретная дата открытия границ, но пояснил, что это будет «не позднее 1 января следующего года». Вопрос по въезду туристов будет и дальше прорабатываться Министерством здравоохранения и компетентными ведомствами.

Ранее сообщалось, что власти Малайзии разрешат привитым одобренными ВОЗ препаратами от коронавируса иностранным гражданам посещать остров Лангкави с 15 ноября. Однако при планировании путешествия туристам придется воспользоваться услугами местных принимающих туркомпаний. 

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 России пока не внес Малайзию в список стран, с которыми разрешено возобновить прямое регулярное авиасообщение.  

Обсудить новость

Ещё по теме