Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Lufthansa планирует дополнительные рейсы в регионы России

…в связи с чемпионатом мира по футболу

01.06.2017, 19:25

Об этом 31 мая на встрече с журналистами заявил гендиректор Lufthansa group в России, странах СНГ и Израиле Аксель Хилгерс. По его словам, по сравнению с прошлым летом на 5 % больше иностранцев стало летать в Россию и еще больший рост прогнозируется в связи с чемпионатом мира по футболу.

Поэтому компания не исключает организации специальных «шаттловых» рейсов в российские города в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года следующим летом. Предполагается, что это будут регулярные рейсы на один или два месяца в те города России, где будут играть немецкая, швейцарская и австрийская команды. «Мы надеемся, что все они пройдут в финальную часть. Чем больше наших национальных сборных квалифицируется, тем больше рейсов мы сможем организовать», – подчеркнул Хилгерс.

Руководитель компании «Свой тур» Сергей Войтович считает, что планы по организации дополнительных рейсов абсолютно оправданы. «Сейчас мы видим высокий спрос на поездки в Сочи, где Германия будет играть в рамках Кубка конфедераций. Причем спрос неудовлетворенный – в Сочи из Германии можно летать только с пересадками. Поэтому дополнительные частоты, которые Lufthansa планирует для чемпионата мира, будут очень востребованы среди немецких болельщиков», – подчеркнул Войтович.

Напомним, в 2015 году компания приостановила рейсы в Самару и Нижний Новгород в связи с недостаточной рентабельностью. 

Пока, по мнению Хилгерса, нет перспектив для их возобновления, так как холдинг не выдержит конкуренции с «Аэрофлотом» и S7. Согласно его оценке, другие иностранные авиакомпании, которые работают на территории России (Emirates, flydubai, Finn Air) едва-едва выходят за пределы крупных российских городов и у них также нет прямых рейсов из Самары или Казани в европейские столицы.

Тем не менее определенный прогресс в объемах перевозки Lufthansa в России все же есть. Частота полетов холдинга в нашу страну в этом году выросла на 5 %, а провозные мощности – на 12 % по сравнению с прошлым летом за счет более вместительных самолетов. На данный момент самолеты группы Lufthansa (Lufthansa, Austrian, Swiss, Brussels Airlines) выполняет 136 рейсов в неделю в три российских города (Москва, Санкт-Петербург и Краснодар).

Обсудить новость

Ещё по теме