Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лоукостер «Победа» все-таки переезжает в Шереметьево

Но не полностью

24.08.2022, 17:54
Лоукостер «Победа» все-таки переезжает в Шереметьево

Авиакомпания «Победа» все-таки решила перебазироваться из аэропорта Внуково в Шереметьево. Об этом в среду сообщила пресс-служба перевозчика.

Тем не менее лоукостер не станет переезжать полностью, а поделит рейсы между воздушными гаванями. Часть программ будет с ноября выполняться из Шереметьево (терминал B): полеты намечены в Киров, Чебоксары, Казань, Владикавказ, Екатеринбург, Нижнекамск, Пермь, Иркутск, Новосибирск, Омск, Уфу, Челябинск, Красноярск, Томск, Барнаул, Астрахань, Махачкалу, Нальчик, Ставрополь, Назрань, Сочи, Калининград, Мурманск, Волгоград и Минводы.

Туризм-2022: куда катимся?
Туризм-2022: куда катимся?
Туроператор ANEX Tour о том, почему самостоятельный туризм смешался с организованным
Есть ли что-то неизменное в нашей жизни? Стабильное и гарантированное?.. Есть. Например, потребность человека путешествовать. Константин Гулевич, директор департамента коммуникаций, внешних связей и информационной политики ANEX Tour, рассказал в интервью нашему порталу о том, какие направления и форматы туризма компания развивает в новой реальности.
HotLine.travel

В свою очередь, из Внуково «Победа» продолжит осуществлять рейсы в Пермь, Петрозаводск, Саратов, Сургут, Тюмень, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Ульяновск, Махачкалу, Волгоград, Новосибирск и Уфу.

По словам нового генерального директора авиакомпании Дмитрия Тыщука, передача части вылетов в Шереметьево позволит группе «Аэрофлот» консолидировать свои производственные ресурсы, так как сам нацпер и «Россия» уже летают из этого аэропорта.

Отметим, что о перебазировании руководство лоукостера говорило еще в июне. Однако процесс этот затянулся. По словам инсайдеров, «Победу» не устраивали некоторые финансовые стороны соглашения. Однако новый гендиректор авиакомпании, видимо, эти вопросы решил.

Переезд лоукостера обсуждают и читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие подписчики замечают, что им удобнее все-таки вылетать из Внуково, чем из Шереметьево. Поэтому таким переменам они не очень рады.

Обсудить новость

Ещё по теме