Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Летевший из Турции в Россию самолет посадили из-за смерти пассажира

Женщина скончалась до приезда скорой

20.09.2021, 11:48

Самолет авиаперевозчика «Уральские авиалинии», следовавший из турецкой Антальи в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту Адлера из-за резкого ухудшения самочувствия пассажирки. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба авиакомпании. 

Уточняется, что во время полета женщина почувствовала себя плохо. На борту ей была оказана первая медицинская помощь членами экипажа и врачом, летевшим этим же рейсом. Однако состояние туристки продолжило ухудшаться. В связи с этим капитан воздушного судна принял решение посадить самолет в ближайшей по маршруту воздушной гавани –  Сочи.

Допуски Росавиации: реальный Египет и призрачный Хайнань
Допуски Росавиации: реальный Египет и призрачный Хайнань
Дайджест туристических новостей пятницы, 17 сентября
Росавиация в последнее время стала одним из главных ньюсмейкеров. Новости на сайте ведомства появляются регулярно, причем по пятницам всегда публикуется что-то интересное. В этот раз российские авиакомпании получили новую порцию допусков на рейсы за границу.
HotLine.travel

Как рассказали журналистам представители «Уральских авиалиний», пассажирка скончалась еще до прибытия в аэропорт. Подробности происшествия пока не разглашаются. 

В настоящий момент борт направляется в конечный пункт назначения. По данным онлайн-табло Кольцово самолет прибудет в уральскую столицу в 15:50 по местному времени. В результате инцидента задержка рейса составит 1 час 50 минут. 

Обсудить новость

Ещё по теме