Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Летчик в тумане

Весна спутала карты аэропортовым службам

31.03.2006, 17:30
   Потепление, которое повлекло за собой сырой ветер и туман, стало причиной сбоя работы столичных аэропортов. В частности, по сообщению различных СМИ, вылеты рейсов задерживались, а Шереметьево и Внуково не принимали самолеты, отправляя их на запасные аэродромы. В пятницу, 31 марта, корреспондент ИС «БАНКО» дозвонился в пресс-службы аэропортов и проверил обстановку.
   По словам Константина Кононыхина, начальника пресс-службы Внуково, с самого утра аэропорт работал по фактической погоде и самолеты не принимал, перенаправляя их в Нижний Новгород. Однако в районе 10.30 начал функционировать в штатном режиме.
   «Мы сегодня утром работали по категории 3А ИКАО: включали дополнительные огни на взлетно-посадочной полосе, и пилот сам принимал решение о посадке, – сообщила Ирина Колесникова из пресс-службы Шереметьево. – Часть рейсов ушла в Домодедово, часть – в Пулково и Нижний Новгород. Сейчас видимость больше 2 км и это уже нормальные условия».
   Практически никак туман не повлиял на режим работы Домодедово. По сообщению пресс-службы группы компаний «ИСТ-ЛАЙН», аэропорт принял 12 бортов из Шереметьева и не вводил ограничений по взлету и посадке. А если рейсы прибытия задерживались, то единственно по инициативе отправляющих аэропортов.

Обсудить новость

Ещё по теме