Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Латвия готовится принимать туристов из России по ПЦР-тесту с марта

Но вопрос с турвизами пока стоит

18.02.2022, 17:04
Латвия готовится принимать туристов из России по ПЦР-тесту с марта

Российские туристы смогут посещать Латвию по ПЦР-тесту уже в марте, сообщает посольство республики в РФ. 

В частности, со следующего месяца въезд в страну возможен при предъявлении сертификата о вакцинации против COVID-19 одобренным в ЕС препаратом, справки о перенесенном заболевании или отрицательному результату ПЦР-исследования, либо теста на антигены. Эти требования не распространяются на детей младше 12 лет. Граждане, привитые «Спутником V», приравниваются к невакцинированным лицам. 

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

Кроме того, отменяется необходимость заполнять электронную форму на сайте www.covidpass.lv перед пересечением границы. 

Выдачей виз в России занимаются офисы Pony Express. Посетители принимаются только по предварительной записи. Пока на сайте данного оператора информация о возможности оформления туристических краткосрочных виз не появилась, однако список документов для соответствующей категории заявителей доступен. 

Отметим, в марте прямые рейсы из Москвы в Ригу планируют совместно выполнять «Аэрофлот» и airBaltic 6 раз в неделю. Кроме того, латвийский перевозчик также заявил полеты и из Санкт-Петербурга по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. 

Обсудить новость

Ещё по теме