Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лаос планирует открыть «зеленую» зону для туристов

Виза не нужна, «Спутник V» признают – что еще понадобится для въезда?

08.12.2021, 12:31

И хочется и колется – власти Лаоса рассматривают варианты открытия страны для туристов в 2022 году. Как сообщает United News of India, Министерство информации, культуры и туризма разработало программу для вакцинированных туристов «Зеленая зона путешествий в Лаосе», которая включает в себя столицу Вьентьян, а также Вангвьенг и Лауангпрабанг. Программа увязана с долей привитого населения в городах – оно должно достичь уровня 70–80%, а сотрудники принимающей туристов инфраструктуры должны быть привиты на 90–95%.

В свою очередь, туристам для въезда в Лаос, помимо сертификата о вакцинации, потребуется ПЦР-тест не позже 72 часов до посадки в самолет и еще один тест по прилете. Сейчас решается вопрос о необходимости и условиях карантина при въезде. Власти планируют привлечь в 2022 году порядка миллиона иностранных туристов, сделав ставку на путешественников из Китая и Южной Кореи.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Тем не менее страна с ее французской колониальной архитектурой, буддистскими храмами и экзотической природой может привлечь и российских путешественников, у которых по-прежнему весьма ограниченный выбор. Напомним, что Лаос признал «Спутник V» и «Спутник Лайт», россиянам для пребывания менее 15 дней не нужна виза. Вопрос о том, каким образом можно будет добраться до Лаоса, пока остается открытым.

Обсудить новость

Ещё по теме