Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курорты России – в топе продаж у региональных турагентов

В рейтинговом исследовании принимают участие турагентства по всей России

11.08.2016, 18:04

Уже неделю продолжается опрос на портале TourDom.ru: профессионалы турбизнеса делятся информацией о том, какие направления активнее всего продавались этим летом, а также раскрывают свои предпочтения сотрудничества с туроператорами. Рейтинги по итогам голосования будут опубликованы в сентябре, а промежуточные результаты можно оценить уже сегодня.

По данным региональных турагентств картина лета-2016 получается следующей: самым популярным направлением стала Россия. Показатель активности работы туристической розницы с курортами РФ – 8,17 баллов (по шкале от 1 до 10). Лидерство России в этом сезоне вполне объяснимо: заменить «хит продаж» прошлых лет – Турцию – по цене не удалось ни одному выездному направлению. На втором месте – Кипр (6,98). Третье место – у Греции (6,36).

Ситуация в столице традиционно отличается от рыночных реалий прочих регионов. Здесь за первое место борются Греция (7,65) и Кипр (7,57). Обоим направлениям  московские турфирмы и предсказывали рост турпотока этим летом. Правда, позиции Греции мог подкосить визовый коллапс, случившийся весной и вызвавший временное замедление продаж, однако пока направление, хоть и ненамного, но всё же опережает Кипр. Чуть менее активные продажи у столичных агентств были по России, которой весной также предсказывали значительное увеличение потока организованных туристов.

«Этот сезон был непростым. Рано подводить итоги, но мы видим в этом году большой спрос на безвизовые страны: Россия, Абхазия, Кипр (провиза), Черногория, Доминикана, Таиланд. Еврозона в этом году менее популярна среди туристов, хотя продажи по Греции и Испании заметно выросли по сравнению с прошлым годом. К сожалению, многие бюджетные туристы в этом году остались дома, не позаботившись о своём отдыхе заранее, горящий тур смогли поймать немногие», – написал в комментариях один из участников опроса.

Отметим, что до конца исследования осталось ещё две недели. Чтобы принять участие в голосовании, заполните анкету.  Для  турфирм из Москвы и области, Для турагентств из других регионов России.

Обсудить новость

Ещё по теме