Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Куда в январе можно съездить спортивным фанатам

07.12.2022, 17:39
Куда в январе можно съездить спортивным фанатам
Unsplush.com

Чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры – главные события в мире спорта в 2022 году. Однако если вам не удалось по различным причинам их посетить – не беда. В спорте достаточно других турниров, на которые можно съездить даже в январе. Где после Нового года можно совместить отдых и просмотр спортивных мероприятий, расскажем далее.

Важно! На момент подготовки статьи условия позволяют россиянам попасть в указанные ниже страны. Однако ситуация постоянно меняется, поэтому перед поездкой убедитесь, что сможете попасть в нужную страну.

Если же вы в ближайшее время не собирались никуда выезжать, но хотите получить больше эмоций от просмотра с помощью ставок, рекомендуем зайти на сайт Legalbet.kz. Там вы найдете информацию об индустрии легальных ставок, расписание предстоящих турниров и многое другое.

«Зимняя классика» NHL – Бостон (США), 2 января
Любой фанат хоккея обязан посетить матч НХЛ. Но почему именно эта игра особенная? Ведь это не финал, а обычный матч регулярного чемпионата. «Зимняя классика» – матч на открытом воздухе. Такое событие проходит раз в год (и то не всегда) и имеет особый антураж. В матче встретятся «Бостон Брюинс» и «Питтсбург Пингвинс» – команды, которые претендуют на попадание в плей-офф. А значит, игра обещает быть жаркой. Хотя одеться потеплее лишним не будет.

Финал чемпионата мира по дартсу – Лондон (Англия), 3 января
Возможно, дартс не самый красочный и популярный вид спорта, однако чемпионат мира стоит посетить. Особенно если вы любитель баров.
Турнир проходит в Alexandra Palace – в одном из самых живописных мест Англии. На событие стекаются болельщики из кучи стран, которые и создают непередаваемую атмосферу праздника. За просмотром игры скучать не придется: когда какой-то из спортсменов бросит все три дротика в цель и комментатор произнесет: «One hundred and eighty» – вы поймете, почему здесь так круто.

Australian Open – Мельбурн (Австралия), 16–29 января
Australian Open – первый турнир «Большого шлема», с которого начинают отсчет теннисного сезона.
Увидеть лучших теннисистов мира в деле – чем не повод посетить Мельбурн. Даже если для вас этот вид спорта не так знаком, просмотр пары игр определенно останется в вашей памяти как красочное и приятное воспоминание. Да и Австралия в январе порадует теплой погодой (если не жаркой) и множеством красивых мест для прогулок, купания, загорания.

Обсудить новость