Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кто отжег «Перл года – 2017» о туризме?

Голосуем за самые яркие высказывания о турбизнесе

23.01.2018, 18:57

17 января редакция HotLine.travel запустила традиционный конкурс – «Перл года». В прошлом году чиновники и деятели туризма позволяли себе разного рода высказывания о нашей отрасли, и мы выбрали самые острые и веселые из них, чтобы определить лучшего оратора. Голосование заканчивается уже завтра, а сегодня мы решили подвести промежуточные итоги «гонки мнений».

Первое время лидером был бывший турагент из Санкт-Петербурга Максим Яковлев, который поделился с людьми своим секретом бизнес-успеха: «Закрыл турфирму и открыл ларёк с шавермой у ТЦ… мать вашу, это прекрасно :) оно само работает :) они едят молча! :) и никто по ночам не звонит, что тарелку с шавермой задержали… прибыль та же, скидок НЕТ!». Однако очень скоро его обогнал  генеральный директор ICS Travel Group Дмитрий Шевченко. Он является автором перла: «Один мой друг, владелец строительной компании, как-то сказал: «Какой же сложный этот туристический бизнес, зато какие интересные люди! А у нас наоборот – бизнес хороший, но люди скучные». Сейчас разница между конкурентами составляет уже почти 25 %.

Русская зима посетила Давос
Русская зима посетила Давос
На швейцарском курорте – Всемирный форум и сильнейшие снегопады
Стартовавший сегодня Международный экономический форум в Давосе в этом году неспроста посвящен климатическим проблемам. Гостей форума встретил сильнейший снегопад, и, как следствие, угроза схода лавин. На дорогах образовались пробки, часть горнолыжных подъемников закрыта.
HotLine.travel

Третье место занимает Александрос Ангелопулос, вице-президент Aldemar Resorts, с речью-наставлением молодым предпринимателям. «Если ваш отец говорит «молодец», то это почти всегда плохая идея. Он не является правильным судьей. Если вы выходите за дверь и эта идея сразу же не дает тебе первую прибыль (не генерирует первые евро/рубли), то это тоже плохая идея», – сказал отельер в прошлом году на  Международном туристическом инвестиционном форуме ITIF-2017.

Отметим, что каждый день наш IT-отдел следит за накрутками голосов в конкурсе. Несмотря на то что незначительную чистку все-таки приходилось проводить, на позициях лидеров это не сказалось. Однако если вы считаете, что победа должна достаться другим участникам, у вас остается последний шанс повлиять на ход голосования. Выбрать 1 из 15 лучших высказываний о туризме можно до конца дня 24 января.

Обсудить новость

Ещё по теме