Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крымский Роспотребнадзор предложил ввести новые ограничения в республике

Туристов хотят оставить без дискотек и ресторанов

16.06.2021, 15:35

Крымское управление Роспотребнадзора предложило властям полуострова ввести новые коронавирусные ограничения на период туристического сезона. Об этом в ходе расширенного заседания Совета Общественной палаты РК по вопросу ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 сообщила глава ведомства Наталья Пеньковская.

По ее словам, большинство ограничений уже действовало в прошлом году во время пика пандемии. Данные меры можно повторить и в 2021-м. В частности, предлагается на период с 22:00 до утра ограничить работу организаций общественного питания, за исключением объектов транспортной инфраструктуры и работы навынос. Запретить оказание развлекательных услуг – дискотеки, кальянные, клубы.

Ростуризм: мест на море почти нет
Ростуризм: мест на море почти нет
Дайджест туристических новостей от 15 июня
Третий вторник июня может по праву носить звание дня Зарины Догузовой. Глава Ростуризма дала подробное интервью, в котором ответила на большое количество вопросов и еще больше их поставила. Одной из самых обсуждаемых тем стало сообщение Зарины Догузовой о том, что ее ведомство обратилось в оперштаб РФ с просьбой заранее сообщать россиянам о принятии решений по открытию туристических направлений.
HotLine.travel

Также продажа билетов в театры и кинотеатры должна быть ограничена до 50% от вместительности зала вместо нынешних 75%. При этом в культурных объектах предлагают закрыть фуд-корты, буфеты или точки продажи продуктов питания.

Наконец, в ТЦ в выходные и праздничные дни намерены запретить работу детских досуговых и праздничных организаций и отменить проведение массовых мероприятий в городах Крыма.

Обсудить новость

Ещё по теме