Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым снял ковидные ограничения на новогодний период

Какие послабления введены?

28.12.2021, 13:37

В Крыму до 20 января отменяется требование о предъявлении ковидных сертификатов, ПЦР-тестов и прочих документов, подтверждающих отсутствие COVID-19, для посещения общественных мест. Соответствующие поправки внесены в указ главы региона Сергея Аксенова. 

В частности, QR-коды не понадобятся для входа в заведения общепита, фуд-корты, музеи, театры, кинотеатры, салоны красоты, торговые центры, а также при организации пеших и автобусных групповых экскурсий.  

Любовь за деньги. Каких туроператоров по Египту выбирают турагенты?
Любовь за деньги. Каких туроператоров по Египту выбирают турагенты?
Рейтинг предпочтений сотрудничества. Прогноз на зиму-2021/2022
Впервые за последние 6 лет редакция публикует рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами по Египту. Это стало возможным благодаря полной отмене ограничений на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Минувшей осенью Египет вновь занял первое место в топе продаж в турагентствах, остается в лидерах и зимой.
HotLine.travel

Ранее был снят запрет на проведение развлекательных мероприятий на территории пунктов общественного питания – в барах, кафе и ресторанах. Кроме того, работа кальянных залов, клубов и караоке также временно разрешена.

Согласно тексту документа, деятельность придорожных кафе и общепита, расположенного в аэропортах, не будет свободной от подобных требований по приему посетителей. Для входа в эти пункты обслуживания гражданам нужно предъявление QR-кода. 

Отметим, что, по словам Сергея Аксенова, за 11 месяцев 2021 года Крым посетило около 9 млн гостей. Однако эксперты, опрошенные порталом TourDom, сомневаются, что речь идет именно о туристах. По их мнению, данные показатели включают всех граждан, прибывших в республику, и не только с туристическими целями.

Обсудить новость

Ещё по теме