Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым готовится ввести жесткие ограничительные меры для туристов

Локдаун ожидается к ноябрьским праздникам

20.10.2021, 12:53

В Крыму возможно ужесточение антиковидных мер. Из-за вероятного наплыва туристов в период нерабочих дней в начале ноября власти полуострова могут ввести дополнительные ограничения для въезжающих, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники. 

Согласно информации, после объявления о дополнительных ноябрьских выходных зафиксирован резкий подъем спроса на авиабилеты в Крым. В связи с этим правительство республики опасается новых всплесков заболевания коронавирусной инфекцией. 

Туристическая витрина Санкт-Петербурга – собираем идеи
Туристическая витрина Санкт-Петербурга – собираем идеи
Стартовал конкурс авторских туров
HotLine.travel

По словам инсайдеров, ситуация осложнена еще и тем, что сейчас ковидные отделения в больницах полуострова уже заполнены практически на 100%. Отмечается, что в данном вопросе приоритет отдают ситуации с местной эпидемиологической обстановкой и состоянием здоровья жителей, а не приему туристов. 

Тем не менее пока точно неизвестно, какие конкретно меры примут и будет ли это вообще. Соответствующих распоряжений от властей не поступало. Однако ранее вице-премьер правительства региона Елена Романовская сообщала, что на полуострове не ожидается введения новых антиковидных требований даже при текущей эпидобстановке. Между тем обязательная вакцинация сотрудников некоторых сфер в республике все-таки объявлена. 

Отметим, согласно официальным данным за 19 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 612 случаев COVID-19, при этом количество выздоровевших за сутки составляет 814 человек. Местное население привито почти на 45%.

Обсудить новость

Ещё по теме