Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крупные крымские отели резко снизили цену

У небольших гостиниц падают продажи

06.04.2017, 19:25

Крупнейшие крымские отели в апреле в несколько раз снизили цены на проживание в своих номерах. Об этом порталу TourDom.ru рассказали игроки гостиничного рынка полуострова. В частности, отель «Ялта-Интурист» предлагает размещение в апреле от 3 500 рублей за номер. Однако начиная с мая ценник стартует уже с 9 600 рублей и в горячие даты праздников доходит до 13 700 рублей.

В свою очередь, в Palmira Palace согласно данным онлайн-системы бронирования отеля стоимость номера на одного человека в апреле начинается от 4 000 рублей. Это на 35 % ниже стандартной цены. Без дисконта данный номер стоил 6 340 рублей за ночь. На майские праздники цена почти вдвое выше – 7 500, однако, судя по информации на сайте, это все равно на 34 % ниже стандартной стоимости.

Отметим, что и в прошлом летнем сезоне крымские отели устраивали распродажи, причём в первую очередь они были направлены на конечных клиентов. Так, тот же «Ялта-Интурист» снизил на 40 % цены для прямых покупателей, не известив партнёра, туроператора «Кандагар», ранее выкупившего жёсткий блок мест. В результате поставщик услуг оказался в невыгодных условиях. Отель же сослался на пункт договора, позволяющий «Кандагару» также опустить тарифы для своих клиентов до уровня, указанного на сайте гостиницы.

Местные отельеры отмечают, что такие предложения от крупнейших отелей полуострова ставят в неравные условия другие, более мелкие объекты размещения. Они также вынуждены снижать цены, чтобы соперничать с конкурентами, но в таком случае многие из них работают если не в убыток, то как минимум в ноль. Кроме того, отельеры опасаются, что ценовая политика, которую ведут вышеназванные отели в межсезонье, может сохраниться на протяжении всего летнего периода. В таком случае часть небольших крымских гостиниц просто разорится и будет вынуждена уйти с рынка.

По словам наблюдателей, большими скидками отели пытаются удержать туристов, которые переориентировались на турецкие курорты после возвращения страны на российский туристический рынок. Однако даже несмотря на значительный дисконт, крымским отелям будет сложно конкурировать с турецкими, так как, по словам турагентов, недельный тур в республику, включающий перелёт, можно купить дешевле, чем размещение в стандартном трёхзвёздочном отеле в Крыму.

Обсудить новость

Ещё по теме