Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Круизный агрегатор получил 55 млн долларов на развитие

Реально ли российским компаниям привлечь подобные суммы?

11.05.2018, 17:59

Международный сервис по бронированию круизов Dreamlines получил инвестиции на 55 млн долларов от американского венчурного инвестора Princeville Global. Об этом компания сообщила в своем релизе.

Как пояснил порталу TourDom.ru гендиректор представительства Dreamlines в России Фёдор Егоров, в первую очередь деньги будут потрачены на развитие существующих рынков и выход на новые.

Цирк с кораблями
Цирк с кораблями
Как в Италии организуют мероприятия для награждения партнеров
Почти 2 000 профессионалов туриндустрии со всего мира стали участниками ежегодного круиза Protagonisti del Mare («Герои моря»), организованного Costa Cruises с 3 по 6 мая. Мероприятие проводится с 1993 года и в этот раз совпало с 70-летием итальянской компании.
HotLine.travel

«Мировой рынок морских круизов растет на 5 % каждый год последние 15 лет. Тем не менее до сих пор продажи этого продукта в общем объеме даже в западных странах, таких как Германия и Великобритания, составляют всего 2–3 %. В России же – сотые доли процента, или 60–70 тысяч пассажиров в год. У него огромный потенциал, который блокируется стереотипом «круиз – это дорого и скучно», – рассказал Егоров.

По мнению наблюдателей, представители российской туристической отрасли о подобных инвестициях могут только мечтать. Однако привлечь их всё же возможно, уверены эксперты. Для этого проект должен быть глобальным и масштабируемым. «Чтобы получить от инвесторов средства в таком объеме, необходимы вектор на мировой рынок и нацеленность на то, чтобы в обозримом будущем продукт или услуга значительно расширили свое присутствие. Видимо, Dreamlines это удалось», – говорит председатель АНО «Море идей», эксперт по стартапам Андрей Тамбовцев.

«Никто просто так деньги давать не будет. Вероятно, Dreamlines действительно имеет хорошую динамику», – добавляет венчурный инвестор Александр Румянцев.

Мнение эксперта подтверждает то, что за свою недолгую историю работы в России (с 2014 года) Dreamlines уже успел стать партнером «Аэрофлота». И войти в число лидеров продаж крупных круизных компаний – на прошлой неделе сервис получил награду от Costa Cruises как лучший партнер в РФ.
Обсудить новость

Ещё по теме