Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Красная Поляна в снегу, а в самом Сочи проливные дожди

Пора менять купальники на лыжи или ждать открытия Египта

28.09.2016, 13:16

Во вторник, 27 сентября, и в среду туристы, отдыхающие в Красной Поляне в Сочи, делятся в соцсетях фотографиями и видео первого снега в этих краях. Судя по публикациям, осадки выпали обильные. На видео заметно, как ноги девушки, которая ведёт съёмку, буквально утопают в сугробах. На шезлонгах, где ещё недавно люди загорали, лежит снег.

«В первый раз здесь такое вижу в это время. Надо было с плавками ещё и лыжи брать», – пишет пользователь Peter Vertlib в Facebоok. Впрочем, туристы не растерялись и открыли зимний сезон играми в снежки и лепкой снеговиков. 

Как отмечает портал FunSochi.ru, это не аномальная, а вполне типичная ситуация для этого времени года. В прошлом году в Красной Поляне на высоте выше 3 000 м первый снег выпал 8 октября, однако первые зимние осадки здесь случались и раньше. В 2014-м снег выпал 19 сентября, а годом ранее – 5 сентября.

При этом погода значительно испортилась и в самом Сочи. Несколько дней здесь льют дожди, сопровождающиеся сильными грозами. Температура воздуха сегодня-завтра не превысит +15 °С.

Наблюдатели отмечают: это ещё одно подтверждение того, что оснований рассматривать Сочи в это время года в качестве альтернативы Египту нет.  Сезон здесь слишком короткий, и такие вот сюрпризы природы – не редкость.

Обсудить новость

Ещё по теме