Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«КрасЭйр» собрался в Пизу?

На новом направлении обостряется конкуренция

20.02.2006, 17:32
   После того как а/к «ВИМ-авиа» заявила о намерении в мае поставить чартер из Москвы в Пизу (см. новости от 20 января и 3 февраля), в кулуарах авиарынка появилась информация о том, что аналогичную программу планирует организовать «КрасЭйр». Сам он эти сведения пока подтверждает лишь косвенно. «Мы действительно обсуждали с турфирмами вопрос о поднятия ТУ-154 на этом маршруте, – сообщила корреспонденту ИС «БАНКО» PR-менеджер пресс-службы «КрасЭйр» Ольга Быкова. – Но пока переговоры ни к чему не привели».
   Однако неофициальные источники «БАНКО» сообщают, что красноярская авиакомпания уже запросила в ФАВТ лицензию на ряд итальянских направлений, в т. ч. на Пизу. «Со стороны «КрасЭйра» такие действия недальновидны, это просто попытка навредить конкуренту, – считает коммерческий директор «ВИМ-авиа» Михаил Грибков. – Но мы и в сложившейся ситуации найдем способ эффективно работать на новом маршруте».
   Итак, на трассе Москва – Пиза назревает острая конкурентная ситуация. Пока преимущества на стороне «ВИМ-авиа»: он в отличие от «КрасЭйра» имеет четкий круг заказчиков («Джет Тревел», «Итал Тревел», «Интурбюро Омега», «Турпарад»). Но зато у «КрасЭйра», как отмечают эксперты, довольно сильные позиции в аэропорту Домодедово, и он может пролоббировать себе более удобные слоты. Однако в любом случае, если в мае на Пизу поднимутся сразу два чартера, оба они будут грузиться с большим трудом – рынок еще не готов переварить такой объем перевозки на этом маршруте.

Обсудить новость

Ещё по теме