Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Коронавирус вмешался в отдых туристов в Италии

Отменены многие мероприятия

23.02.2020, 21:30

Как сообщил 23 февраля ряд СМИ, в Италии по распоряжению властей отменяются мероприятия, служащие точками притяжения для туристов со всего мира. Причина – распространение в стране коронавируса. На данный момент инфицировано 152 человека, трое скончались. Вирус активизировался преимущественно на севере страны – в Ломбардии и Венето, случаи заражения зафиксированы также в Эмилии-Романье, Лацио и Пьемонте.

В связи с этим в ряде регионов решено отменить мероприятия, подразумевающие массовое скопление людей. В частности, запрет коснулся футбольных матчей, часть показов на Неделе высокой моды в Милане прошла без зрителей – за закрытыми дверями. С сегодняшнего дня отменены все спектакли в «Ла Скала» – как говорится в официальном сообщении, «в качестве меры предосторожности до принятия компетентными органами соответствующих мер». А в Венеции на пару дней раньше закончится карнавал.

Блестеть будут мои глаза
Блестеть будут мои глаза
Звезды турбизнеса – о своих ожиданиях от финала премии «Ты Будешь Гордиться – 2020»
Все билеты на прием в честь номинантов и лауреатов премии «Ты Будешь Гордиться» проданы. В зале на 120 человек нет ни одного свободного места. Почему такой ажиотаж и каковы ожидания гостей и организаторов? Разбиралась редакция HotLine.travel.
HotLine.travel

Редакция TourDom.ru обратилась за оперативным комментарием к гидам, работающим в Венеции. Они отметили, что преждевременное прекращение карнавала некритично для горожан и туристов и «вообще, не стоит сгущать краски». Их слова подтверждают и сайты известных и самых посещаемых достопримечательностей Италии. Например, собор Святого Марко в Венеции и миланский собор работают в обычном режиме.

Добавим, что происходящее в Италии внесло корректировки и в планы российского пианиста Дениса Мацуева. На своей странице в Фейсбуке он сообщил о переносе из-за эпидемии концертов в Болонье и Риме.

Обсудить новость

Ещё по теме