Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Корея отчиталась за пять месяцев

Рост турпотока небольшой, но стабильный

23.06.2010, 18:52

Любопытную статистику по числу российских туристов, посетивших Южную Корею за первые пять месяцев нынешнего года, предоставил Службе «БАНКО» московский офис Национальной организации туризма этой страны. Логично, что по сравнению с тем же периодом «кризисного» 2009 года турпоток вырос и составил 21 тыс. 51 человека, то есть 5% роста. Но что интересно: объемы выросли даже по сравнению с «докризисным» началом года 2008-го, когда Корея приняла 19 тыс. 457 человек. Рост – 7,6%.
По словам Руслана Маслова, менеджера по маркетингу московского представительства по туризму, количество виз в Корею, выданных на территории Центральной России, в течение всего года примерно одинаково по сезонам. «Тем не менее мы вправе рассчитывать на дальнейшее увеличение турпотока. Думаю, сыграет свою роль такой фактор, как отыгрывание прошедшего спада и отложенного спроса. Поэтому по итогам 2010 года число российских туристов, побывавших в Южной Корее, может увеличиться до 10% по сравнению с прошлогодним», – считает Руслан Маслов.
Впрочем, начальник отдела ЮВА компании «Квинта-тур» Константин Денисов пока не видит сколько-нибудь значимого увеличения числа заявок по Корее: «Направление не массовое, я допускаю рост в 3–5%. Уместнее говорить о стабильности продаж, чем об ощутимом их росте».

Обсудить новость

Ещё по теме