Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Копайгородский: в Сочи реализуют инвестпроекты почти на 400 миллиардов рублей

В приоритете восстановление советских санаториев

31.10.2022, 11:40
Копайгородский: в Сочи реализуют инвестпроекты почти на 400 миллиардов рублей

Инвестиционные проекты на совокупную сумму в 378 млрд руб. сейчас реализуются в Сочи. Об этом журналистам рассказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

По его словам, речь идет о 35 инвестпроектах в гостиничной, санаторно-курортной, туристско-рекреационных и других сферах. При этом особое внимание уделят восстановлению советских санаториев.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

В частности, реконструкция «Волны» в Хостинском районе предусматривает сохранение исторического ансамбля с одновременным строительством современной пятизвездочной гостиницы. Также сейчас возводится корпус пансионата «Кристалл», где будет размещен медицинский центр.

Среди других проектов – реновация санатория имени Кирова. Здания являются объектами культурного значения, поэтому их архитектура не будет подвергнута принципиальным изменениям, сохранится и прилегающая зеленая территория.

Также Алексей Копайгородский отметил реконструкцию Центральной морской набережной. В рамках проекта предполагается создание земельного участка в акватории Черного моря. На нем разместятся объекты культурного, спортивного и делового назначения.

Наконец, в горном кластере намерены к 2030 году возвести всесезонный курорт «Долина Васта». В год он будет принимать до 1 млн туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме