Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кондратьев: только 10% туристов отказались от броней на Кубани из-за ограничений

Губернатор доволен турпотоком

02.07.2021, 13:10

После ввода ограничительных мер в Краснодарском крае всего лишь 10% туристов отказались от отдыха в регионе. Об этом сообщил журналистам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, туроператоры прогнозировали отток туристов и аннулирование до 80% броней из-за введения требования для постояльцев предоставлять при заселении в отели ПЦР-тесты или сертификаты вакцинации. Однако на деле этот показатель оказался несущественным.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

«Пока же общий анализ ситуации на туристическом рынке показывает, что отмена в среднем одна на 10  бронирований», – пояснил Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что в настоящее время в регионе отдыхает порядка 400 тыс. гостей, что превышает уровень турпотока в июле прошлого года. Большинство из них понимают важность новых требований и относятся к ним достаточно лояльно.

Ранее TourDom.ru обратился к туроператорам по внутреннему туризму с вопросом о ситуации на туррынке Краснодарского края в связи с ограничениями. По предварительным расчетам, аннуляции забронированных туров на август активизируются. Однако возможно, что после послаблений в условиях заселения туристов отказов от поездок будет меньше. 

Обсудить новость

Ещё по теме