Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кондратьев: на Черном море забронировано уже 50% номерного фонда отелей

Власти ждут увеличения турпотока

05.04.2022, 11:25
Кондратьев: на Черном море забронировано уже 50% номерного фонда отелей

В преддверии летнего туристического сезона в отелях Черноморского побережья забронировано порядка 50% номерного фонда, а на Азовском море – не менее 30%. Об этом журналистам рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Чиновник напомнил, что высокий сезон на Кубани начинается уже в мае. В этом году местные власти ожидают, что в условиях санкций и закрытия многих зарубежных направлений турпоток в регион значительно вырастет.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

«Наша главная задача – чтобы туристы не чувствовали разницу между отдыхом за границей и на наших курортах. Все, кто побывал у нас, должны захотеть вернуться обратно», – пояснил губернатор.

По его словам, для этих целей уже с 1 мая и до конца сезона в Краснодарском крае начнет действовать специальный штаб, который будет следить за обстановкой на курортах и реагировать на обращения туристов с целью улучшения качества отдыха.

Также Вениамин Кондратьев напомнил, что на Кубани разработана собственная система «всё включено». Она должна помогать ориентировать отпускников на перечень услуг, которые отели должны им предоставлять.

Отметим, что по результатам 2021 года Краснодарский край принял 16,5 млн туристов. В регионе расположено 10 тыс. средств размещения, рассчитанных на 570 тыс. мест. 

Обсудить новость

Ещё по теме