Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество рейсов из Сочи в Турцию вырастет на 40%

Полеты будут выполнять шесть авиакомпаний

27.03.2023, 16:02
 Количество рейсов из Сочи в Турцию вырастет на 40%
pxhere 

Международный аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать до конца октября. Как сообщается в пресс-релизе управляющей компании, этим летом вырастет количество международных рейсов. В частности, на 40% по сравнению с прошлым годом увеличится перевозка в Турцию.

В Стамбул и Анталью планируют запустить до 9 рейсов в сутки. Также два самолета будут доставлять туристов в Даламан и еще один в Бодрум. 

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Всего из аэропорта Сочи будут вылетать самолеты по 76 направлениям. Из них – 22 международных и 54 внутренних рейса, сообщает пресс-служба учреждения. 

Отмечается, что по решению «Аэрофлота» в Турцию из Сочи начнут летать более вместительные лайнеры – Airbus A320. Они заменят самолеты SSJ 100. Кроме того, рейсы на турецкие курорты будут выполнять еще пять перевозчиков: «Азимут», «ИрАэро», «Ямал», Red Wings и AZUR air.

Однако следует отметить, что из-за сложных метеоусловий, которые иногда наблюдаются в Сочи, у пилотов могут возникать трудности с посадкой самолетов. По этой причине рейсы задерживались или вовсе отменялись. Своего вылета пассажиры ожидали часами, а то и сутками.

По словам КВС "России" Дмитрия Абакумова, в Сочи расположен один из самых сложных аэропортов нашей страны. Именно поэтому авиакомпании стараются направлять туда только опытные экипажи, которые справляются не только с туманами, но и со всем известными сочинскими ветрами.  

Аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова в прошлом году превратился в один из главных хабов в стране: это связано с тем, что многие аэропорты на юге России закрыты из-за спецоперации. По итогам 2022 года его пассажиропоток достиг рекордных 13 млн человек. 

Ранее TourDom.ru сообщал, что на майские праздники кресла на рейсе из Москвы в Сочи обойдутся минимум в 17,3 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме