Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество погибших туристов на вулкане Ключевская Сопка выросло до восьми человек

МЧС продолжает спасательные работы

05.09.2022, 09:55
Количество погибших туристов на вулкане Ключевская Сопка выросло до восьми человек

Вторая группа спасателей выдвинулась на помощь группе туристов, которые запросили экстренную эвакуацию с вулкана Ключевская Сопка на Камчатке. Известно, что в результате восхождения погибли шесть альпинистов, сегодня их число увеличилось до восьми.  Об этом журналистам рассказали в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

По словам пресс-службы ведомства, еще одна группа спасателей сейчас поднимается к дому вулканологов. Объект находится на отметке 3,3 тыс. м. 

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

«В составе группировки четыре человека от Камчатского спасательного центра и пять – от поисково-спасательного отряда краевого управления МЧС РФ. В зависимости от погодных условий восхождение займет не менее двух суток», – пояснили в управлении.

Параллельно к туристам движется вторая группа. Они уже находятся на высоте 2 тыс. м.

Отметим, что 10 туристов и два гида начали свое восхождение на вулкан еще 30 августа. Через 5 дней альпинисты запросили помощь и сообщили о гибели шести участников тургруппы. При этом причина трагедии неизвестна. Спасатели уже несколько раз принимали попытки высадиться на сопку на вертолете. Однако все они оказалась безуспешными из-за погодных условий.

Обсудить новость

Ещё по теме