Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Когда полетят первые рейсы из России в Австрию с учетом продления ограничений?

Ответ – в расписании австрийского нацперевозчика

12.06.2020, 20:11

Австрийские власти приняли решение оставить в силе ограничения на полеты в Россию до 30 июня. Согласно сообщению Министерства социальных дел, здравоохранения и защиты прав потребителей республики данная мера направлена на борьбу с распространением пандемии коронавируса.

На данный момент известно, что с 15 июня Австрия откроет границы с 31 страной. Однако в этот список не попали ни только Российская Федерация, но и соседние Украина и Беларусь. Последняя оказалась в стоп-листе в конце мая. Официальная причина запрета на рейсы – слишком либеральное отношение к введению карантинных мер из-за COVID-19.

Пока краснодарским курортам дан зеленый свет, авиакомпании замерли в ожидании
Пока краснодарским курортам дан зеленый свет, авиакомпании замерли в ожидании
Дайджест туристических новостей четверга, 11 июня
Главным, без преувеличения, событием дня стало решение губернатора Краснодарского края об открытии с 12 июня гостиниц и отелей емкостью до 50 номеров при строгом соблюдении новых санитарных регламентов. Получив дружное «за» от коллег и глав администраций и выслушав некоторые возражения руководителя местного Роспотребнадзора, Вениамин Кондратьев дал долгожданный зеленый свет началу сезона.
HotLine.travel

Несмотря на продление ограничений, национальный австрийский перевозчик Austrian Airlines в конце прошлой недели анонсировал начало полетной программы в Россию. В частности, в сетке авиакомпании с 1 июля значатся вылеты из московского аэропорта Домодедово в Вену. Рейсы запланированы на понедельник, четверг и субботу на крыльях Embraer 195. Цена на билеты начинается от 11 тыс. руб. Эксперты комментируют: руководство Austrian Airlines, очевидно, рассчитывает, что в следующем месяце разрешение на авиасообщение будет получено.

В расписании «Аэрофлота» рейсы между столицами Австрии и России стоят с 1 августа. Однако в авиакомпании не гарантируют их выполнения, так как окончательного срока восстановления международных полетов еще нет. «Аэрофлот» этим летом уже отличился корректировкой программы. Вместе с «дочкой», лоукостером «Победа», перевозчик снял часть ранее анонсированных на июнь рейсов на южные курорты России, объясняя это отсутствием должного спроса, что вызвало большой общественный резонанс.

Однако наблюдатели не сомневаются: если правительство России одобрит открытие воздушных границ раньше, чем это ожидается, «Аэрофлот» быстро скорректирует свое расписание.

Обсудить новость

Ещё по теме