Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Китайская авиакомпания Hainan Airlines возобновила полеты в Россию

Когда Китай откроют для туристов?

12.07.2022, 13:11
Китайская авиакомпания Hainan Airlines возобновила полеты в Россию

Китайская авиакомпания Hainan Airlines 12 июля возобновила полеты в Россию. Как сообщили в пресс-службе аэропорта Шереметьево, начиная со вторника рейсы на Airbus A330-300 будут еженедельно выполняться по маршруту Пекин – Москва – Сиань.

Регулярные рейсы в китайский город Чэнду откроет авиакомпания «Аэрофлот» с 22 июля.

Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Личный опыт: как снимать деньги в Грузии и стоит ли связываться с грузинскими банками
В 2022 году Грузия переживает настоящий туристический бум, в страну летом едут и многие россияне. Ожидаемо возникает вопрос: как платить? Мы собрали способы снятия наличных и советы по выбору и открытию счета в грузинских банках.
HotLine.travel

Примечательно, что, несмотря на возобновление прямых перелетов, туристический Китай пока недоступен для россиян. Это связано с коронавирусными ограничениями, введенными в Республике. Посол РФ в КНР Андрей Денисов заявил, что россиянам не стоит ждать возобновления туризма между Россией и Китаем даже в 2023 году. «Ожидать какого-то массового заезда – туристов, людей в гости, для посещения родственников – я бы не стал», – отметил Денисов в интервью «Известиям». На территорию Китая допускают только отдельные категории пассажиров, например студентов. Им нужно оформить «зеленый код» в Генконсульстве Китая.

Также в Республику могут отправиться иностранцы с дипломатическими и служебными визами, визами вежливости и визами категории С. Путешественники, которым необходимо попасть в Китай для торгово-экономической и научно-технической деятельности или с экстренными гуманитарными целями, могут подавать заявления на получение виз в посольствах или консульствах КНР.

Обсудить новость

Ещё по теме