Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Китай послал еще один сигнал о готовящемся открытии страны для туристов

Пока упрощения касаются претендентов на деловые, учебные и гостевые визы

27.12.2022, 11:01
Китай послал еще один сигнал о готовящемся открытии страны для туристов

Китай подал еще один сигнал о предстоящем открытии страны для иностранных туристов. В МИД КНР рассказали, что намерены упростить выдачу деловых, учебных и гостевых виз. В начале декабря для этой категории уже были смягчены ковидные ограничения, несмотря на новый всплеск заболеваемости. Отмечается, что большинство зараженных переносят инфекцию бессимптомно, а летальность крайне низкая, поэтому Китай в начале года собирается отказаться от политики «нулевой терпимости» к COVID-19, открыть границы и отменить карантин. 

Планируется также улучшать работу пунктов пропуска через государственную границу и планомерно увеличивать поток китайских туристов, отправляющихся за рубеж. 

«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
Неожиданные последствия поездки на курорт – история туриста
31 декабря кто-то будет резать салаты, кто-то пойдет с друзьями в баню. А вот Александру Косареву надо в травмпункт – делать очередную прививку от бешенства. Это последствия недавней поездки на отдых в Кисловодск, где его укусила бродячая собака.
HotLine.travel

По информации от одной из китайских принимающих фирм, изменения для въезжающих в Китай иностранцев введены уже с 8 января. «Для посадки на рейс пассажирам будет достаточно получить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 48 часов до поездки. В случае положительного результата тестирования пассажир должен отложить поездку до того момента, пока не получит отрицательный результат», – сообщается в рассылке. Редакция планирует выпустить на тему предстоящих изменений отдельный материал.

Согласно опросу «Крыши ТурДома», в котором приняли участие почти 3 тыс. человек, большинство из них (37%) положительно относятся к открытию Китая и возможности поехать в эту страну. Многие хотят отправиться на остров Хайнань, до пандемии это направление было популярным у россиян. 29% опрошенных высказались против того, чтобы Китай возобновлял международный туризм, в основном из-за новостей о высоком уровне заболеваемости COVID-19. 21% заявил, что им безразлично, откроется КНР или нет, а вот туристов из Китая ждут только 4% опрошенных.

Обсудить новость

Ещё по теме