Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр признал «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы для туристов

Что это даст россиянам?

11.01.2022, 12:11
Кипр признал «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы для туристов

Кипр официально признал препарат «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы для вакцинированных иностранных туристов. Об этом сообщает портал Cyprus Times со ссылкой на указ Министерства здравоохранения республики.

Ранее в качестве бустера власти рассматривали только «Спутник V». Теперь принимается и «Спутник Лайт», которым россияне, как правило, и ревакцинируются. Это особенно важно на фоне сокращения срока действия ковидных сертификатов в стране до 7 месяцев. Несмотря на то что туристов с просроченными по местным протоколам справками все равно пускают в республику и размещают в отелях, им приходится через неделю пребывания сдавать ПЦР-тесты для посещения общественных мест.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Отметим, на днях в СМИ появилась информация о том, что для заселения в гостиницы туристам теперь необходимо предъявить свидетельство об отсутствии коронавируса. Однако позже власти пояснили, нововведения касаются только граждан Кипра, россиян регистрируют в местах размещения на основании Cyprus Flight Pass.

В начале года Минздрав Кипра уточнил правила посещения страны иностранными путешественниками. Для пересечения границы им понадобится справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, независимо от прививочного статуса. Кроме того, по прибытии пассажир по-прежнему обязан пройти повторную ПЦР-проверку в аэропорту и в течение 3 дней сдать еще один экспресс-тест на антиген. Требование не распространяется на вакцинированных туристов, получивших бустерную дозу.

Обсудить новость

Ещё по теме