Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр отменяет все ковидные ограничения на въезд иностранных туристов

Как сейчас россиянам попасть на остров?

27.05.2022, 20:19
Кипр отменяет все ковидные ограничения на въезд иностранных туристов

Правительство Кипра приняло решение с началом высокого туристического сезона отменить оставшиеся ковидные ограничения на въезд иностранных гостей. В частности, с 1 июня путешественникам больше не придется предъявлять сертификат вакцинации от COVID-19 или результаты ПЦР-теста при пересечении границы, сообщает пресс-служба МИДа республики.

Новое правило будет распространяться на отпускников, прибывающих в республику как морским путем, так и воздушным и независимо от страны отправления. Причина такого решения – улучшение эпидемиологической обстановки на Кипре и снижение ежедневно выявляемых случаев коронавируса. 

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

На фоне этой новости министр туризма Саввас Пердиос уже сообщил, что в этом году Кипр ожидает принять более 2 млн туристов. Почти 40% турпотока составят отдыхающие из Великобритании. Интересно, что на россиян Минтуризм все еще делает ставку. По прогнозам, на граждан РФ придется 19% туристического трафика на остров, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения.

В условиях закрытого неба Европы добраться из России на Кипр возможно только с пересадками в Египте, ОАЭ, Армении, Катаре и других государствах. Например, отправиться «Аэрофлотом» из Москвы через Сочи в Каир, а далее на крыльях Cyprus Airways в Ларнаку. Такой вариант в середине июня обойдется пассажиру в 21 тыс. руб. 

При этом туристам из РФ для въезда в республику необходимо иметь при себе национальную кипрскую визу или любой шенген, также подойдет национальная виза Болгарии, Хорватии или Румынии.

Обсудить новость

Ещё по теме