Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр надеется на возобновление чартеров с Россией

Что по этому поводу думает Минтранс РФ?

09.02.2022, 13:45
Кипр надеется на возобновление чартеров с Россией

Власти Кипра и России ведут активные переговоры о возможности возобновления в полном объеме чартерного авиасообщения между странами. Об этом журналистам рассказал министр туризма республики Саввас Пердиос.

Чиновник сообщил, что уже провел встречу с представителями Министерства транспорта РФ, на которой обсуждались вопросы организации чартерных рейсов из российских городов на Кипр. В частности, Минтуризма интересует, какие  авиакомпании и на каких условиях могли бы осуществлять подобную перевозку.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

В свою очередь, в Минтрансе РФ позитивно отнеслись к подобной перспективе. Представители ведомства отметили, что основным условием полноценного возобновления полетных программ станет высокий интерес к направлению среди российских туристов. Чиновники считают, что рост спроса на билеты и турпакеты в республику до уровня 2019 года станет отличным показателем для запуска чартеров.

Отметим, в рамках рабочего визита Саввас Пердиос также встретился с главой Ростуризма Зариной Догузовой, чтобы обсудить восстановление взаимного турпотока между странами. Министр рассказал и о правилах въезда россиян, вступающих в силу с 1 марта. В частности, не вакцинированным против COVID-19 гражданам будет необходимо пройти тестирование на вирус, а привитые отдыхающие от данного требования освобождаются. 

Обсудить новость

Ещё по теме