Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр может пересмотреть решение о закрытии неба для российских авиакомпаний

Все будет зависеть от позиции турецких властей

28.02.2022, 14:03
Кипр может пересмотреть решение о закрытии неба для российских авиакомпаний

МИД Кипра заявил, что страна сохраняет право на пересмотр решения о закрытии воздушного пространства для российских авиакомпаний. Власти республики намерены ориентироваться на позицию Турции в данном вопросе, заявил министр иностранных дел Иоаннис Касулидес.

По его словам, Кипр в значительной степени зависит от туризма, в том числе и гостей из РФ. И хотя государство не может препятствовать общеевропейской политике в вопросе санкций, согласие на запрет полетов дано при условии, что оно может быть отменено в индивидуальном порядке.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

«Мы ограничиваем перелеты российских компаний над своей территорией, но с сохранением права пересматривать данное решение в случае, если Турция откажется закрыть воздушное пространство для РФ и транзит российских граждан на оккупированные территории Кипра», – говорится в сообщении МИДа.

Напомним, кипрские власти, наряду с остальными европейскими странами, закрыли небо для российских авиакомпаний. Турция, в свою очередь, не сообщает о подобных возможных санкциях. 

Между тем на данный момент именно турецкие аэропорты наиболее востребованы как транзитные авиаузлы для граждан РФ, которые застряли за границей и пытаются вернуться на родину.

Обсудить новость

Ещё по теме