Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кидался яблоками в пассажиров: с рейса Томск – Москва сняли авиадебошира

Мужчину могут привлечь по уголовной статье

04.03.2024, 09:12
Кидался яблоками в пассажиров: с рейса Томск – Москва сняли авиадебошира
Фото: Транспортная полиция Сибири

В аэропорту Томска с московского рейса авиакомпании S7 сняли очередного буйного пассажира. Как сообщили в Транспортной полиции Сибири, 29-летний мужчина перебрал с алкоголем, начал провоцировать конфликты в салоне самолета и кидаться яблоками в других пассажиров. А когда его попытались утихомирить, ударил по лицу представителя авиакомпании.

В итоге буяна доставили в линейный отдел полиции и составили протокол. Причем административкой дело для дебошира может не ограничиться. «Авиапассажир привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьями 20.1 и 19.3 КоАП РФ (“Мелкое хулиганство” и “Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции”). Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (“Хулиганство”)», – пояснили в полиции.

Как вернуть доступность авиаперелетов
Как вернуть доступность авиаперелетов
Что помешало развитию авиапрома в России и как планируется решить проблему
29 февраля Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Среди прочих тем он затронул наболевшую проблему – необходимость строительства отечественных самолетов. В этой статье приведем ключевые тезисы и обратимся к предыстории самого злободневного вопроса: почему вместо строительства своих самолетов Россия покупала их за границей?
HotLine.travel

Увы, дебоширов в самолетах задерживают регулярно. Недавно мы писали о случае в Шереметьево. Boeing 777 авиакомпании «Россия» 20 февраля должен был отправиться на Шри-Ланку, но при посадке пьяный мужчина – глава семейства – неожиданно начал дебоширить. Супруга его также была пьяна. В итоге вся семья осталась в Москве, а вылет боинга задержали на час.

Обсудить новость

Ещё по теме