Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Хорватия возобновила выдачу туристических виз россиянам

01.04.2021, 16:36

Посольство Хорватии в РФ с 1 апреля возобновило прием заявлений на оформление туристических виз. Об этом журналистам рассказали в национальном турофисе страны.

В ведомстве отметили, что въездные документы в Хорватию можно оформить как в Москве, так и в региональных визовых центрах. Офисы работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и нескольких других городах России.

Туроператоры хотят сохранить статус
Туроператоры хотят сохранить статус
Дайджест туристических новостей за среду, 31 марта
Тема, о которой пока вслух не говорят: в ближайший месяц-два реестр туроператоров значительно сократится. Одна из причин в том, что правительство так и не согласовало продление прошлогодних льгот по уплате взносов в «Турпомощь».
HotLine.travel

Ранее власти Хорватии опубликовали список требований к туристам из РФ. Так, чтобы доказать отсутствие коронавирусной инфекции, путешественник должен предъявить сертификат о вакцинации, в том числе препаратом «Спутник V», либо отрицательный ПЦР-тест давностью не более 48 часов, либо справку о перенесенном заболевании COVID-19.

Кроме того, все туристы, прибывающие в Хорватию, должны подтвердить оплаченное проживание в туристическом объекте – отеле, апартаментах, лагере и т. п.

Обсудить новость

Ещё по теме