Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кения начала принимать туристов без виз

Россиянам новшество позволит лишь немного сэкономить

07.01.2024, 12:13
Кения начала принимать туристов без виз
Фото: trtafrika.com

В минувшую пятницу Кения приняла первых 500 туристов, получивших электронные разрешения на въезд (ETA). Анонсированный с начала января безвизовый режим для граждан всех стран мира заработал с небольшим опозданием, сообщило в конце недели издание KenyaMOJA.

Для россиян новшество практически ничего не меняет, кроме небольшой экономии денег. Наши соотечественники и так имели право получить е-визу, заплатив 50 долларов. Стоимость Electronic Travel Authorisation – 30 долларов. Оплата возможна только с помощью карт зарубежных банков.

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

Онлайн-заявку подают не позднее 3 дней до поездки и не ранее 3 месяцев. Иностранным гостям рекомендовано сделать запрос сразу после бронирования отеля и билетов на транспорт. Для оформления также необходимо иметь действительный в течение 6 месяцев от даты прибытия загранпапорт, предоставить контактную информацию и подтвердить платежеспособность.

Полученное одобрение необходимо распечатать и предъявить на погранконтроле. Туристы могут оставаться на территории страны до 90 дней. Однако при пересечении границы и повторном въезде необходимо получить новую ETA. Известно, что среди путешественников пользуется популярностью многократная единая восточноафриканская виза, позволяющая ездить по трем странам – Кении, Руанде и Уганде – стоимостью 100 долларов.

Иммиграционная служба заявила, в частности, что 5 января первые безвизовые иностранцы прилетели в аэропорт Найроби из Аддис-Абебы. Российские туристы  используют столицу Эфиопии в качестве транзитного хаба при полетах в разные страны.

Между тем на сайте по бронированию авиабилетов интересные предложения на вторую половину января есть у авиакомпании EgyptAir. При вылете из Москвы по маршруту Домодедово – Каир – Найроби 18 января и возвращении 1 февраля стоимость кресла 64 тыс. руб. с багажом. Несколько дороже на эти даты, но с удобной пересадкой можно улететь на самолетах Air Arabia через Шарджу – от 73 тыс. руб. туда-обратно.

Ранее «ТурДом» сообщал, что российские авиакомпании не видят целесообразности ставить прямые рейсы в Кению.
Обсудить новость

Ещё по теме