Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Катарцы» долетели до Австралии

Новый перелет в Мельбурн называют удобным, но не без изъянов

17.12.2009, 00:02

У российских туристов появился еще один маршрут для поездки в Австралию. 16 декабря авиакомпания Qatar Airways сообщила, что открыла регулярные рейсы из Дохи в австралийский Мельбурн. Для тех, кто вылетает из Москвы, стыковка в Дохе продлится три часа. Частота полетов – пока три раза в неделю, а с 1 января ежедневно. Общее время в пути – 19 часов 25 минут.
По словам Терезы Туманян, представителя по продажам в России и СНГ компании «Австралийский клуб», несомненно, рейсы привлекут внимание туристов. И не только традиционно высоким уровнем сервиса «катарцев», но и ценами, которые значительно ниже, чем на перелеты, например, через Корею. «Видимо, держать низкие цены авиакомпании позволяет достаточно умеренная рекламная политика. Из недостатков маршрута в Австралию на Qatar Airways можно отметить относительно небольшой аэропорт в Дохе, где предоставить пассажирам дополнительные бесплатные сервисы не представляется возможным. Но в 2011 году проблема разрешится: там будет введен в эксплуатацию суперсовременный аэропорт», – рассказала Тереза Туманян.
Руководитель отдела бронирований Corona Travel Денис Филиппов тоже уверен, что новая перевозка на направлении не окажется лишней. И не только из-за качества сервиса Qatar Airways, но и в связи с неожиданно резко возросшим спросом на Австралию, особенно на Рождество. «Что касается конкурентов «катарцев», то ситуация такая. Korean Air настораживает код-шерингом с «Аэрофлотом», когда билет продается «корейский», а борт летит российский. Туристы недовольны. Singapore Airlines не проигрывает в сервисе, а вот Emirates больше интересен частным лицам, нежели своим агентам: с некоторых пор он привлекает пассажиров продажей билетов через свой сайт, снижая при этом цены примерно на 100 евро. Впрочем, этим грешит и Qatar Airways», – сообщил эксперт. В авиакомпании от ответа на вопрос, будет ли применяться такая тактика продаж и в отношении нового рейса, воздержались. Старший менеджер отдела маркетинга Анастасия Шальнова сообщила корреспонденту БАНКО только, что минимальный тариф без учета такс составляет 650 евро, таксы – 315 евро. Кроме того, на 2010 год запланировано открытие регулярного сообщения по той же схеме с австралийским Сиднеем.

Обсудить новость

Ещё по теме