Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Карты «Мир» все-таки заработают на Кубе к концу года

Причем не только в туристических районах

04.10.2022, 10:19
Карты «Мир» все-таки заработают на Кубе к концу года

Российские карты «Мир» к концу года должны заработать на Кубе. Первый этап внедрения платежной системы уже практически завершен. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на посольство республики в Москве.

Как пояснили в дипведомстве, в течение ближайших месяцев туристы из России смогут снимать наличные деньги в кубинских банкоматах. Причем речь идет не только о курортных районах, но и о всей территории республики, где есть терминалы. Сейчас на финальной стадии находится процесс объединения платежных систем двух стран.

Премьера сезона: лайнер Black Jet летит на Мальдивы
Премьера сезона: лайнер Black Jet летит на Мальдивы
Туроператор LOTİ раскрывает карты
Управлять турбизнесом в эпоху турбулентности – задача сложная. Компании стараются сохранить наработанное, оптимизируются – казалось бы, не время для прорывов и громких заявлений. Однако опытные специалисты не сомневаются в будущем выездного туризма, особенно когда речь идет о премиум-сегменте.
HotLine.travel

«Основное внимание уделялось использованию карт "Мир" в банкоматах острова. Мы видим здесь огромный потенциал, это значительно облегчит финансовые операции между нашими государствами и станет преимуществом для тысяч российских туристов. Ожидается, что к концу 2022 года эти карты можно будет использовать на всей Кубе», – пояснили дипломаты.

Отметим, еще в июле некоторые СМИ писали, что «Мир» уже работает на Острове свободы. Однако, как выяснил TourDom.ru, журналисты приняли желаемое за действительное. Посол Кубы в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья тогда рассказал, что планы по вводу российской платежной системы есть, но не стал вдаваться в конкретику. Теперь же ход работы получил более четкие рамки.

Это особенно актуально в связи с запуском полетных программ из России на Кубу. Сегодня авиакомпания Nordwind отправила два рейса на курорты Кайо-Коко и Варадеро. Программа должна была начаться еще 1 октября, но вылеты пришлось отложить из-за «бюрократических формальностей».

Обсудить новость

Ещё по теме