Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Карты «Мир» продолжают работать в Казахстане

Новые ограничения не вводились

21.09.2022, 13:28
Карты «Мир» продолжают работать в Казахстане

Сегодня появились сообщения о том, что одна из крупнейших финансовых организаций Казахстана «Халык Банк» перестала обслуживать карты российской платежной системы «Мир». Как выяснилось позже, наличные в его банкоматах нельзя было снять еще с весны, а вот терминалы оплаты продолжают работать.

По словам туристов, в банкоматах Народного банка Казахстана, действительно, снять наличные было невозможно еще с весны. С остальными операциями проблем не возникало. «Если не получается рассчитаться бесконтактно, то нужно вставить карту в терминал», – рассказывают путешественники. У других банков изменений в работе, по словам россиян, отправившихся в Казахстан с «Миром», нет: «Пока вроде работают банкоматы, позволяют снимать с карт "Мир" Сбера и Тинькоффа, курс хороший».

TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
Более 300 представителей турагентств участвовали в виртуальном fam-trip по курортам Красного моря
15 сентября в Soho Event Hall by Soho Family было не менее жарко, чем на любимых египетских курортах. Воркшоп TEZ TOUR с говорящим названием «Египет: большое возвращение» впервые с 2015 года стал масштабным местом встречи ведущих турагентов и популярных отелей страны.
HotLine.travel

«В магазинах обычно сотрудничают с несколькими банками. Поэтому лучше просить у них терминалы ВТБ или Сбера», – пишут туристы. Они отмечают, что если спросить у продавцов по поводу обслуживания карты «Мир», то в большинстве случаев ответят, что с российской платежной системой не работают, хотя это не так. Основные казахстанские банки пока работают с российской платежной системой.

Обсудить новость

Ещё по теме