Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Карты «Мир» больше не работают в Узбекистане?

Приходит противоречивая информация

23.09.2022, 10:16
Карты «Мир» больше не работают в Узбекистане?

Карты российской платежной системы «Мир» с 23 сентября временно не обслуживаются в Узбекистане. Об этом говорится в сообщении Единого общереспубликанского процессингового центра UZCARD.

Указывается, что причина сбоя в работе – техническая. Однако время решения проблемы не определено.

TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
Более 300 представителей турагентств участвовали в виртуальном fam-trip по курортам Красного моря
15 сентября в Soho Event Hall by Soho Family было не менее жарко, чем на любимых египетских курортах. Воркшоп TEZ TOUR с говорящим названием «Египет: большое возвращение» впервые с 2015 года стал масштабным местом встречи ведущих турагентов и популярных отелей страны.
HotLine.travel

«В связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы UZCARD с 09:00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживания карт "Мир" в инфраструктуре ПС UZCARD и работу кобейджинговых карт UZCARD – "Мир" за рубежом», – говорится в сообщении.

Тем не менее кобейджинговый пластик UZCARD – «Мир» работает на территории самого Узбекистана, сбоев в приеме кредиток не наблюдается.

Отметим, что от российской Национальной системы платежных карт пока никаких официальных комментариев по этому поводу не поступало. Более того, накануне глава НСПК Владимир Комлев заявлял, что шумиха вокруг неработоспособности «Мира» за рубежом сильно преувеличена.

Однако в организации признали, что против распространения российской платежной системы выступают многие страны. В частности, Минфин США предупредил иностранные финансовые организации, что за сотрудничество с НСПК им грозят санкции. После этого часть коммерческих банков Турции отказалась от «Мира». Теперь к ним присоединился и Узбекистан.

UPDATE Карты «Мир» в Узбекистане работают, но за рубежом процессинговый центр UZCARD их не обслуживает. По крайней мере так заявили РБК в его контакт-центре.

«Карты «Мир» работают в Узбекистане. Обслуживание карт в инфраструктуре ПС UZCARD за рубежом приостановлено. Его планируется возобновить, но нет данных, когда именно», — пояснили в организации.

Обсудить новость

Ещё по теме