Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Камчатка будет пускать туристов только с ПЦР-тестами или сертификатами вакцинации

В регионе боятся новой вспышки коронавируса

28.06.2021, 11:05

Требования для въезда туристов на Камчатку планируется ужесточить. Прибытие граждан станет возможным только при предоставлении доказательств отсутствия коронавирусной инфекции. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте правительства Камчатского края в понедельник, 28 июня. 

В частности, лицам, прилетающим в регион, необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации против COVID-19 или справку с отрицательным результатом ПЦР-теста. Нововведение планируется ввести в конце июля или начале августа. 

На данный момент губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил местному правительству проработать вопрос о внедрении новых требований для туристов и определиться с точными сроками введения ограничений. Глава региона отметил, что в условиях сложной эпидобстановки подобные меры, применяемые и во многих других субъектах РФ, необходимы. 

Напомним, в конце мая руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила с рабочим визитом Камчатский край. В ходе поездки были намечены первые шаги по развитию региона. Ожидается, что уже в этом году начнутся мероприятия по благоустройству местной инфраструктуры и привлечению туристов на полуостров. 

Обсудить новость

Ещё по теме