Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Калининградская область вводит новые ограничения из-за коронавируса

Отелям запрещается принимать детские группы

17.06.2021, 11:22

Правительство Калининградской области ввело новые ограничительные меры в регионе из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Соответствующее постановление подписал 16 июня губернатор Антон Алиханов.

В частности, на неопределенный срок отелям, гостевым домам и иным средствам массового размещения запрещается размещение организованных групп детей, прибывающих из других регионов в туристических целях.

«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
Дайджест туристических новостей, 16 июня
Отдадим должное – главной темой для ведущих мировых СМИ, включая «ТурДом», 16 июня стала, конечно же, встреча президентов России и США в Женеве. И хотя туризма в повестке дня не было, это событие может повлиять и на нашу отрасль.
HotLine.travel

Также под запретом оказались все общественные мероприятия с большим количеством людей. К ним относятся ярмарки, стритфуды, сельские и городские праздники и собрания в закрытых помещениях.

Наконец, приостанавливается работа предприятий общепита в период с 0:00 до 6:00 часов ежедневно с 17 по 30 июня. Исключение составляют обслуживание навынос и доставка заказов.

Подобная ситуация наблюдается и в других регионах России. Например, в Воронежской области запрещены все массовые мероприятия. В Нижегородской области они разрешены только привитым гражданам или имеющим отрицательный ПЦР-тест. В Костромской области введена недельная самоизоляция при въезде в регион, но она не коснется туристов с отрицательным тестом на коронавирус.

Обсудить новость

Ещё по теме