Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какой отель выбрать в Сочи, чтобы не скучать в плохую погоду

На курорте ожидаются дожди и грозы

02.06.2021, 10:10

Как сообщает официальный портал Сочи, 2 июня на курорте ожидаются ливни с грозами и градом. На реках возможен резкий подъем уровня воды, в горных районах существует опасность схода селей. С 2 по 4 июня могут формироваться смерчи над морем. Синоптики рекомендуют жителям и гостям курорта временно отказаться от отдыха у воды. По информации Gismeteo, дожди и грозы будут продолжаться в регионе вплоть до 7 июня, а средняя дневная температура в этот период составит 16–18 ℃.

Несмотря на предупреждения метеорологов, местные жители сообщают, что вечером 1 июня погода была благоприятна для прогулок. «Был небольшой дождик, – рассказала TourDom.ru руководитель сочинского туроператора “Аэлита” Александра Сердюченко. – В данный момент он перестал, тепло, 23 ℃. Иду сейчас по новой набережной вдоль парка “Ривьера”, здесь толпы людей. Кстати, многие сочинцы даже радуются дождю после засушливого лета прошлого года».

Как в самолете появился лишний пассажир
Как в самолете появился лишний пассажир
Непридуманная история из жизни пилота

Непридуманная история из жизни пилота

Пилот Airbus A320 одной из российских авиакомпаний Юрий Яшин ведет блог в Инстаграме и делится в нем интересными историями.

HotLine.travel
Если же прогноз синоптиков окажется верным и на улице будет некомфортно, по мнению специалистов, в выигрыше окажутся туристы, проживающие в крупных отелях и санаториях. Большинство таких средств размещения работает круглогодично, располагает обширной территорией и имеет множество возможностей для досуга.

«Гости крупных отелей и санаториев точно неудобств не почувствуют. Инфраструктура малых средств размещения, конечно, меньше предусмотрена для плохой погоды и проведения долгого времени на территории», – говорит генеральный директор Национального туроператора АЛЕАН Илья Уманский.

С другой стороны, отмечает эксперт, Сочи – это исключение из правил: здесь прекрасно развита общегородская инфраструктура. «Это наиболее продвинутый курорт с точки зрения всевозможных развлечений. Он имеет крытые аквапарки, океанариумы, рестораны, множество разных активностей и даже казино, для того чтобы турист нашел себе занятие по душе в плохую погоду. Поэтому здесь необязательно селиться в крупном отеле», – заключает Илья Уманский.
Обсудить новость

Ещё по теме