Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Красная Поляна ввела карантинные меры

Но гостям есть чем заняться

26.03.2020, 12:29
Красная Поляна в Сочи вводит дополнительные карантинные меры. Об этом порталу TourDom.ru сообщила Ольга Филипенкова, директор по стратегическому развитию курорта.
«В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю № 6 от 25.03.2020  “О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах” с 26 марта 2020 года до особого распоряжения администрации Краснодарского края на курорте прекращается работа следующих объектов:

– спа-комплексы, банные комплексы и фитнес-центры в отелях Marriott, Courtyard by Marriott, Novotel Resort, Novotel Congress, ibis Styles, Mövenpick, Rixos, «Горки Панорама», «Долина», а также горные бани «4 стихии» на Поляне 960;
– детские игровые комнаты и детские клубы во всех отелях курорта, детский сад-школа "Согласие" и все детские горнолыжные клубы на территории курорта;
– объекты в ТРЦ Gorky Mall на Поляне 540: аквапарк Mountain Beach, кинотеатр "Старсинема", детские развлекательные центры и фудкорт;
– игорная зона "Красная Поляна"», – сообщается в релизе курорта для партнеров.

Кроме того, переносится на период с 4 по 10 мая 2020 года зимний лагерь Happy Hour Camp и на апрель 2021-го – международные соревнования Russian Freestyle Game, а также отменяется ряд спортивных и развлекательных мероприятий.

Туризм уходит на передышку
Туризм уходит на передышку
Дайджест туристических новостей среды, 25 марта
Не знаю как вам, а мне совсем не хочется верить в скорую кончину турбизнеса, как бы тревожно ни выглядела нынешняя ситуация. Говорят, те, кто полагает, что хуже уже быть не может, – неисправимые оптимисты. Наверно, я как раз из таких.
HotLine.travel

Тем не менее часть активностей для гостей курорта продолжает оставаться доступной. Ольга Филипенкова рассказывает: «По-прежнему работают гостиницы и апарт-отель, доступны горнолыжные трассы, служба инструкторов, пункты проката и ски-сервисы. Большая часть развлекательных услуг курорта оказывается на открытом свежем воздухе и не предполагает скопления большого количества гостей в одном месте. Так, по-прежнему можно посетить хаски-центр, покататься на собачьих упряжках и надувных подушках тюбинга, доступны зиплайн и качели в парке аттракционов Gorky Fly, а также параплан, воздушные шары».

Редакция запросила информацию о доступных сервисах для туристов и у других курортов горной локации Сочи. Напомним, в конце прошлой недели к карантину начал готовиться центр «Газпром».

Обсудить новость

Ещё по теме