Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какие отели на Мальдивах интересны семьям с детьми и молодежи

Дежурный турагент ответила на вопросы подписчиков «Крыши ТурДома»

09.07.2023, 21:49
Какие отели на Мальдивах интересны семьям с детьми и молодежи
Фото: unsplash.com

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» сегодня обсуждали отдых на Мальдивах: в рамках рубрики #Дежурный менеджер сети турагентств TUDARU Ольга Дроздова ответила на вопросы подписчиков о нюансах направления.

Подписчики получили рекомендации по выбору отелей. В частности, туристов интересовали гостиницы, оптимально подходящие для отдыха с детьми до 10 лет. Семьям турагент посоветовала рассмотреть пятизвездочные Kurumba Maldives (Северный Мале атолл), Lily Beach Resort (атолл Ари), Hard Rock Hotel (Южный Мале атолл). К числу хороших вариантов Ольга отнесла и Heritance – с детским клубом и русскоговорящим персоналом.

Назад в 2018-й: аэропорт Домодедово открыл простаивавшую часть терминала
Назад в 2018-й: аэропорт Домодедово открыл простаивавшую часть терминала
Международные рейсы переведут в Т2
Аэропорт Домодедово открыл новый сегмент пассажирского терминала Т2, который был построен к ЧМ по футболу 2018 года, но после его проведения был законсервирован. Корреспондент HotLine.travel 6 июля среди первых побывал в новом пространстве и увидел то, что обычно скрыто от глаз пассажиров.
HotLine.travel

Детям постарше, а также их родителям наверняка будут интересны резорты с аквагорками. Их на Мальдивах совсем немного. Ольга Дроздова порекомендовала обратить внимание на Ozen Reserve Bolifushi (Южный Мале атолл), Soneva Fushi (Баа атолл), Intercontinental Maldives Maamunagau Resort (Раа атолл), Holiday Inn Resort Kandooma Maldives (Каафу атолл).

По мнению дежурной, для молодежи подойдут отели с активной анимацией и ночными развлечениями – Paradise Island Resort & Spa, RIU, Lily Beach Resort.

Ольга Дроздова также назвала резорты с большой территорией, живым рифом и собственными виллами на пляже. Именно такой запрос поступил от одного из подписчиков. Среди предложенных вариантов – Biyadhoo Island Resort. Риф Reethi Faru Resort начинается почти у самого пляжа. А Anantara Kihavah Villas расположен непосредственно на территории биосферного заповедника, здесь можно увидеть, в частности, кораллы с оттенком позолоты.

Турагент напомнила, что на Мальдивские острова лучше ехать с ноября до середины апреля, когда там стоит сухая безветренная погода. С другой стороны, многие туристы выбирают сезон дождей из-за более доступных по стоимости туров.

«Для меня это был необычный опыт, но интересный! Рада хорошим вопросам», – подвела итоги дня Ольга.

Обсудить новость

Ещё по теме