Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как сейчас меняют рубли в Таиланде и какую валюту брать с собой

Нужны ли наличные в королевстве?

02.08.2022, 16:35
Как сейчас меняют рубли в Таиланде и какую валюту брать с собой

В то время пока Таиланд и Россия договариваются о внедрении карты «Мир» в королевстве, туристы продолжают искать способы выгодного обмена валют. Некоторые путешественники отправляются на остров с наличными рублями/долларами/евро, а другие предпочитают хранить сбережения на карте.

Если говорить о поездке в Таиланд с российской валютой, то вариантов обмена хватает: за 1 бат просят в среднем 1,82–1,88 руб. Этот курс, конечно, ниже, чем у ЦБ, но так как не все готовы терять на конвертации рубль/доллар/бат, то такое предложение считается не самым худшим. Что касается обмена наличных рублей в королевстве, то есть некоторые пункты, где туристам предоставляют такую услугу. В Бангкоке, по словам путешественников, меняют рубли возле аэропорта: «На самом нижнем уровне. Где вход в метро». Но говорят, что курс при этом не самый выгодный.

Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
На какие рестораны, отмеченные гидом, стоит обратить особое внимание
Дубай любит быть в авангарде туристического движения и радовать гостей новинками. О новых аттракционах и пляжных клубах эмирата мы уже писали. На очереди – гастрономические изыски. Этим летом Дубай стал первым городом на Ближнем Востоке, куда пришел гид Мишлен.
HotLine.travel

Также на туристических форумах россияне, проживающие в королевстве, рассказывают, что во многих (но не всех) магазинах можно расплатиться картой UnionPay. Ее выдают в нескольких российских банках.

Если же рассматривать вариант перевода с рублевой карты, то лучше обращаться к проверенным менялам. Чаще всего процедура обмена выглядит так: с рублевого счета делают перевод на рублевую карту обменщика, а он уже передает клиенту баты. Также могут перевести нацвалюту на тайскую карту. Другие туристы советуют лететь в королевство уже с долларами, так как, по их словам, с обменом американской денежной единицы проблем почти не возникает.

Еще один распространенный способ обмена – написать в тематические группы о том, что нужно столько-то бат, и в личные сообщения пользователи предложат свой курс и условия обмена. А там остается только выбрать самый подходящий вариант. Возможно, внедрение платежной системы «Мир» в Таиланде упростит жизнь россиянам, отправившимся в королевство на отдых. Российские карты уже успешно обслуживают во многих турецких магазинах и банкоматах, но иногда происходят сбои. Также внедрением отечественной платежной системы занимаются и на Кубе.

Добавим, что пока прямых авиарейсов из России в Таиланд нет, но уже в октябре из Москвы в Пхукет можно будет отправиться самолетом «Аэрофлота».
Обсудить новость

Ещё по теме