Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как самолет талисманом стал

Экипаж «Континентальных авиалиний» помог ЦСКА овладеть Кубком УЕФА

19.05.2005, 21:03
   Валерий Газзаев, главный тренер футбольного ЦСКА, который поздно вечером 18 мая первым из российских клубов завоевал Кубок УЕФА, сказал, что отныне талисманом команды считает экипаж самолета Ту-154М «Континентальных авиалиний», бортовой номер 85140. Об этом корреспонденту ИС «БАНКО» сообщил 19 мая вскоре после приземления в Шереметьево лиссабонского рейса командир корабля Герой России Владимир Юрченко.
   «Дело в том, – не без юмора пояснил пилот, – что мы уже второй раз обеспечили армейцам успешный результат, ставший решающим». А первый вылет в Лиссабон состоялся 19–24 февраля, на ответный матч 1/16 финала с «Бенфикой». И хотя итог был ничейным, но по сумме двух игр счет оказался точно таким же, как и теперь, – 3:1.
   По словам Владимира Юрченко, минувшей ночью на обратном пути («мы пролетали над Женевой») главный тренер и все футболисты охотно поставили свои автографы на мяче, который командир корабля купил в Португалии. «И даже дали мне, – добавил он, – подержать в руках свой трофей – Кубок УЕФА». Был еще и такой эпизод: «Валерий Георгиевич говорит мне: «Сколько лет летаю, а до сих пор не могу понять, как вы дорогу находите? Как ориентируетесь, особенно ночью?». Пришлось рассказать гостю о работе навигационных приборов. Как сам Газзаев нашел дорогу к исторической победе своего клуба, остается нераскрытой тайной наставника ЦСКА.
   ИС «БАНКО» поздравляет всех, кто болеет за футбольную Россию, с триумфальным достижением армейского клуба!

Обсудить новость

Ещё по теме