Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как путешествовать, не выезжая из родного города?

Подборка актуальных статей на канале TourDom.ru в Яндекс.Дзене

16.08.2019, 20:30

Для среднестатистического россиянина, который ездит в отпуск раз в год, путешествие – один из важнейших праздников наравне с Новым годом и Днем рождения. К нему готовятся, его ждут, и, естественно, каждый хочет, чтобы он запомнился надолго. Но что делать, если он выпадает на зиму? В сегодняшнем дайджесте самых популярных статей нашего канала в Яндекс.Дзене мы расскажем, где и как разбавить серые зимние будни.

С одной стороны, не у всех есть деньги на тур за рубеж, а зимой в Сочи холодно. Как быть? Напомним, Россия не ограничивается одним только Черноморским побережьем. В какие просторы нашей Родины отправиться за впечатлениями (почти в любое время года), узнаете в нашем нарративе.

Центробанк просит туроператора отчитаться
Центробанк просит туроператора отчитаться
Как быть и можно ли отказаться?
В редакцию HotLine.travel обратился представитель московского туроператора. Компания на рынке вот уже 20 лет, но впервые столкнулась с такой ситуацией. 17 мая на ее адрес пришло письмо от Центрального банка РФ, в котором говорилось – теперь туроператор должен составлять и предоставлять в Банк России статистику о своих туристах.
HotLine.travel

Еще один стереотип состоит в том, что зимой все летят в теплые страны вроде Таиланда, а, к примеру, в той же Турции в декабре делать нечего. Неправда! Получить пользу от вдыхания морского воздуха можно в любое время года. А купаться – в бассейнах с подогревом. О том, где их найти и какие отели лучше приспособлены для зимнего отдыха, читайте здесь

Не подумайте, в Таиланде зимой тоже можно отдыхать, и довольно недорого. Наш автор Елена Кошечкова, которая прожила в Таиланде шесть лет, рассказала, как избежать лишних трат при зимовке в этой замечательной стране. 

А запомнить свой отпуск помогут хорошо сделанные фотографии. Есть как минимум 10 приемов сделать яркие снимки, с помощью которых вы можете отправиться в путешествие, никуда не выезжая из своего родного города. Нет, телепорт еще не изобрели, но способ есть. Какой – узнаете из этой статьи.


Обсудить новость

Ещё по теме