Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как организовать людей в Польшу?

Туристы предпочитают индивидуальные туры

28.07.2005, 18:51
   Несмотря на относительно скудную информацию о Польше как о туристическом направлении, спрос на нее, по данным опроса туроператоров корреспондентом «БАНКО», по сравнению с прошлым годом растет. Правда, по-разному – от 5 до 40%. Но в любом случае имеющихся сегодня двух авиарейсов в день («Аэрофлот» и LOT), ежедневного фирменного поезда «Полонез» и нескольких проходящих, а также ряда автобусных рейсов вполне достаточно. При этом билет на самолет стоит порядка 11 тысяч рублей, а, например, на поезд от 5 тысяч.
   «На направлении превалирует индивидуальный туризм, – утверждает директор «Альцес» Игорь Чуканов. – Этот вариант у нас выбирают до 70% клиентов». А наибольшей популярностью пользуются экскурсионные маршруты, связанные с посещением Варшавы, Кракова, Ченстоховы, Закопане. Обойдется подобный недельный тур, по оценкам игроков, от 300 евро. «В последнее время, – продолжает г-н Чуканов, – серьезно, до 50%, возрос спрос на оздоровительный туризм – в Крыницу-Здруй, Величку, Котловину Клодзкую, куда чаще всего едут уже на две недели». В этом случае, по его словам, цена проживания – от 25–28 евро в день. Впрочем, и о классическом отдыхе люди не забывают. Погреться на солнышке они, сообщают операторы, предпочитают в Сопоте, Лебе, Устке, на Мазурских озерах.
   Вместе с тем специалисты, жалуясь на большие сложности с формированием групп, все же отмечают всплеск интереса к организованным выездам трижды в год. «Это происходит на майские праздники, во время осенних каникул и зимой», – уточняет руководитель польского отдела «Грин Тур+» Мария Чернышова.

Обсудить новость

Ещё по теме