Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как извлечь материальную выгоду из занятий туризмом?

В онлайн-эфире примет участие «бизнес-провайдер»

15.03.2005, 19:22
Более 30 вопросов поступило 15 марта гостю первого онлайн-эфира на профессиональном форуме www.tourdom.ru – генеральному директору юридического агентства «Персона Грата» Георгию Мохову. Напомним, темой для беседы, которую вел журналист «Горячей линии», стали компенсационные выплаты по итогам цунами в Юго-Восточной Азии, а также проблемные ситуации в цепочке взаимоотношений оператор – агент – клиент (см. «Новости» от 14 марта). Особую активность проявили посетители форума из регионов: вопросы поступали из Ижевска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Тольятти, что свидетельствует о востребованности нового информационного продукта, которым по сути являются онлайн-эфиры. Неудивительно, что беседа вышла за рамки регламента – в течение почти трех часов г-н Мохов самоотверженно общался с ведущим, принимал вопросы от посетителей форума и, заметьте, лично заносил свои реплики в форум (см. фото). К сожалению, охватить абсолютно все темы, которые появлялись во время беседы, не удалось физически. Однако вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире, не пропадут – ответы на них вы сможете прочитать через несколько дней на форуме, в той же ветке, где шло общение с Георгием Моховым.
   А уже 17 марта с 12:00 до 14:30 на сайте Турдом состоится следующий онлайн-эфир. На сей раз главным экспертом и «ответчиком» станет управляющий партнер компании Primann Александр Самсонов. Сам г-н Самсонов называет свою компанию «бизнес-провайдером». На вопрос, в чем же предмет ее деятельности, он отвечает так: «У нас три основных направления. Первое: мы помогаем оптимизировать внутренние резервы фирмы. Второе: делаем все для привлечения инвестиций и кредитов. И, наконец, помогаем стартовать новым проектам». Кстати, компания Primann сыграла не последнюю роль в создании и становлении бренда «Куда.ру» и помогала г-ну Озолиню в подготовке продажи «Магазина горящих путевок».
   Опыт Александра Самсонова, связанный с консалтингом туристических (и не только туристических) компаний, вполне возможно, позволит и вам по-новому взглянуть на перспективы своей фирмы. Во всяком случае, в ходе онлайн-эфира 17 марта вы найдете ответы профессионального «бизнес-провайдера» на актуальные вопросы.
Обсудить новость

Ещё по теме