Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как бизнесмену упростить проведение деловых и личных платежей

21.07.2022, 12:01
Как бизнесмену упростить проведение деловых и личных платежей

Предприниматель нуждается в простом инструменте, с помощью которого можно проводить деловые и личные платежи. Чаще всего для этой цели используется банковская карта, привязанная к расчетному счету. Отмечается, что финансовые организации предлагают бесплатное обслуживание, а также ряд дополнительных преимуществ. Если оформляется такая выгодная бизнес-карта, ее можно дополнительно использовать как обыкновенное платежное средство. Игнорирование данного фактора может стать причиной невозможности использовать удобный банковский инструмент.

Почему это выгодно
Чаще всего можно говорить о выгоде использования данного инструмента по нескольким причинам. Среди них:
  • возможность для индивидуального предпринимателя использовать корпоративную карту как дебетовую. Таким образом упрощается контроль над финансами. Бизнесмен избавляется от необходимости распределять средства по нескольким картам, чтобы случайно не перепутать во время проведения платежей;

  • возможность работать по УСН, делать необходимые переводы прямо с карты. Это удобно для индивидуальных предпринимателей, поскольку снижает бюрократическую нагрузку на их бизнес;

  • возможность выпустить подходящий инструмент не только для владельца собственного дела, но и для  сотрудников.

Сочетание перечисленных выше пунктов делает крайне выгодным оформление указанной карты. Отмечается, что банковская организация может предложить полностью бесплатное обслуживание, что будет выгодно для предпринимателя.

Эффект масштаба для бизнеса
Услуга востребована бизнесом любого размера. Отмечается, что чем крупнее предприятие, тем больше будет прибыли. Главная причина – эффект масштаба. Даже небольшое сокращение издержек для каждого сотрудника превращается в большую экономию при условии, что такое происходит сразу с большим количеством работников.

Также бизнесмены отмечают повышение уровня комфорта во время использования указанных инструментов. Главная причина – упрощение проведения необходимых налоговых и иных платежей.

Подключить такую карту могут индивидуальные предприниматели либо более крупные бизнесмены. Отмечается, что может понадобиться использование нескольких аналогичных инструментов. Среди таких причин выделяют открытие валютного счета, который нужен для взаимодействия с иностранными контрагентами, а также приема переводов в валюте.

Акционерное общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10-1

Обсудить новость

Ещё по теме