Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кабмин выделит еще 1,5 млрд рублей закрытым южным аэропортам

Чтобы хабы смогли сохранить персонал

20.05.2022, 10:07
Кабмин выделит еще 1,5 млрд рублей закрытым южным аэропортам

Правительство дополнительно выделит 1,5 млрд руб. российским аэропортам, которые вынуждены были приостановить свою деятельность из-за ситуации на Украине. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба кабмина.

При этом в апреле правительство уже направило воздушным хабам аналогичную сумму из резервного бюджета для поддержания операционной деятельности и выплаты зарплат персоналу. Господдержку получили хабы в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Курске, Краснодаре, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Как в турбизнесе отреагировали на презентацию первых итогов реализации нацпроекта «Туризм»
Многие представители туристических компаний и отраслевые эксперты 17 мая следили за трансляцией презентации итогов первого года реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Судя по отзывам и результатам опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома», мероприятие оставило неоднозначное впечатление.
HotLine.travel

«Правительство удвоило объем средств, которые предназначены аэропортам центральных и южных регионов страны из-за продления ограничения полетов. Решение позволит сохранить инфраструктуру и квалифицированный персонал», – говорится в сообщении кабмина.

Отметим, что представители турбизнеса заявили о необходимости открыть часть воздушных гаваней на юге страны. Речь, в частности, идет о хабах Ростова-на-Дону и Краснодара. Такое решение поможет не только разгрузить аэропорт Сочи, но и даст туристам больше альтернатив для поездок на курорты Кубани и Крыма. Сейчас многие отпускники отменяют бронирования туров и отелей из-за сложностей с логистикой.

Обсудить новость

Ещё по теме